ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-19779 MAZDA 3, 6 NISSAN ALTIMA MAXIMA 11T (ZNP-19779)
| BUSQUEDA RAPIDA (T x SPL x L) | 11 X 8 X 42 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 35mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 12mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 47mm |
| DIENTES | 11T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 8SPL |
| LARGO | 42mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | MAZDA: PE01-18-X25 MITSUBISHI: 40571 , 6Z12 , M191T40571 NISSAN: 23312-MA00A |
| APLICACION | MAZDA: 3 L4 2.5 L 2014/2016 , 6 L4 2.5 L 2014/2016 , CX5 L4 2.5 L 2014/2016 NISSAN: Altima V6 3.5L 2004/2007 , Maxima V6 3.5L 2004/2006 , Quest V6 3.5L 2004/2009 |







