ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18931 JHON DEERE MAQUINARIA/BOSCH ESPAÑOL 11T FINO
| BUSQUEDA RAPIDA (T x SPL x L) | 11 X 10 x 83 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 34,3mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 14,3mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 60mm |
| DIENTES | 11T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 10 SPL |
| LARGO | 83mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | BOSCH: 6033AD0099
CARGO: 235799 GHIBAUDI: 6053 KRAUF: SDB5799 |
| APLICACION | JOHN DEERE: 3029 – 4045 – 5415 – 5615 – 57 155410 – 5420 – 5510 – 5520 – 270 – 280 – 6068
BOSCH: 0001230005 |

