ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18553 VOLKSWAGEN GOL / PARATI / SAVEIRO – 9T
| BUSQUEDA RAPIDA | 9 X 16 X 90 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 26mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 11mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 48mm |
| DIENTES | 9T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 16SPL |
| LARGO | 90mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | BOSCH: F000AL1306 , F000AL1694
ZEN: 1.01.1177.0 GHIBAUDI: 6156 KRAUF: SDB1177 |
| APLICACION | VOLKSWAGEN: GOL |

