ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18541 DELCO 41MT 11T
| BUSQUEDA RAPIDA (T x SPL x L) | 11 X 19 X 102 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 57mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 16mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 58mm |
| DIENTES | 11T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 19SPL |
| LARGO | 102mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | DELCO: 10476528 ACE: 4-491 WAI: 54-154 CARGO: 231968 ZEN: 1.01.0870.1 , 1210 AS: SD1017 |
| APLICACION | For: Delco 41MT Series DD Starters TCM EQUIPMENT Ag: Serie 42/50MT 12/24V. |







