ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18225 CAT 40 / 50MT 11T
| BUSQUEDA RAPIDA | 11 X 19 X 120 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 57mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 16mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 58mm |
| DIENTES | 11T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 19SPL |
| LARGO | 120mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | BUTEC/FIAT: 851075 , 852763 , 852962
CATERPILLAR: 1P-2508 CHRYSLER: 15056 , 15113 CLARK: 905214 , 906398 , 907706 DELCO: 1109625 , 1894211 , 1935487 , 1945487 , 1952083 , 1953373 , 1955777 , 1960370 , 1967779 , 1979884 , 8000066 , 800066 , 800072 , 800620 , 830620 , 830820 FACET: 480117 , 4780321 FORD: C2DZ11350A , C3DE11350A , C3TZ11350A , C8DF11350 , C9HE11350A , E1AB11350A , E1HZ11350A , EAB11350A , SD181 , SD315 , SD317 IHC NAVISTAR: 474-555-C1 JOHN DEERE: AR102774 , AR11327 LEECE-NEVILLE: 77600 , MO290-4286 MASSEY FERGUSON: 1051-372-M91 CARGO: 130539 WAI: 54-123-1 ZEN:1.01.0110.0 PNE: DR-11566 GHIBAUDI: 2217 |
| APLICACION | BUTEC/FIAT: 851075 , 852763 , 852763 ,
CATERPILLAR CHRYSLER CLARK DELCO |

