ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18128 NISSAN TD27
| BUSQUEDA RAPIDA (T x SPL x L) | 9 X 95 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 36mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | – |
| DIAMETRO DE CUERPO | 53mm |
| DIENTES | 9T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | – |
| LARGO | 95mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | HITACHI: 2130-15005 , 2130-15505 NISSAN: 23312-43G00 CARGO: 135718 PNE: HT-S0935B WAI: 54-8133A GHIBAUDI: 1904 , QD1321A |
| APLICACION | NISSAN: TERRANO II 2.7D – N/CARAVAN E24 , NAVARA,PICKUP TD25 STARTER 498 |







