ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18100 MAZDA BONGO / FAMILIA
| BUSQUEDA RAPIDA | 10 X 104 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 33mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | – |
| DIAMETRO DE CUERPO | 65mm |
| DIENTES | 10T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | – |
| LARGO | 104mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | MAZDA: R201-24-740 , R201-24-745 , SLG1-18-X20
MITSUBISHI: M357T75371 , M357X83374 , M357X86371 PNE: MT-M6 CARGO: 133628 GHIBAUDI: 1988 |
| APLICACION | MAZDA: 2000 LPG , BONGO 220 , CAPELLA 2000 , FAMILIA 1700 |

