ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18079 MITSUBISHI / JEEP / NISSAN
| BUSQUEDA RAPIDA | 10 X 8 X 51 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 28mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 12mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 46mm |
| DIENTES | 10T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 8SPL |
| LARGO | 51mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | AMERICAN: 8982503662 ,
CHRYSLER: 5234497 JEEP: EAGLE , 83503662 MITSUBISHI: M191T12271 , M191T12272 CARGO: 137643 WAI: 54-8315 ZEN: 1.01.0597.0 GHIBAUDI: 2197 |
| APLICACION | MITSUBISHI: PMGR STARTER
CHRYSLER: CONCORD , VOYAGER JEEP: CHEROKEE , GRAND CHEROKEE , WRANGLER |

