ESPECIFICACIONES BENDIX BZM-99.0480.0 LUCAS 10T 40MM CW 70MM 12SPL
| BUSQUEDA RAPIDA | 10X70X12 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 40mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 17mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 60mm |
| DIENTES | 10T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 12SPL |
| LARGO | 70mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | LESTER: 16608 , 17647 , 18264
LUCAS: 54247393 , 54268139 , 54290585 WAI: 549213 |
| ARRANCADOR | LUCAS INDIEL: 27500A/J , 27504A/B , 27506A/D , 27507A/B , 27511A , 27516A/D , 27528A/D , 27553A/D , 27554A/B , 27562A/B |
| APLICACION | DODGE 950
FORD CARGO MASSEY FERGUSON |












