ESPECIFICACIONES BENDIX BZM-99.0097.0 CAT CUMMINS 42MT 12T 46MM CW 120MM 19SPL (ZNP-18559)
| BUSQUEDA RAPIDA | 12x120x19 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 46mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 16mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 58mm |
| DIENTES | 12T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 19SPL |
| LARGO | 120mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | CATERPILLAR: 6N3827
FACET: 480118 , 480411 FORD: C8TZ11350B , C8TZ11350D , C9WF11350C , D4HF11350AA LESTER: 3288 , 3352 , 3374 , 3955 , 3971 , 3987 , 3990 , 6249 , 6251 , 6259 , 6349 , 6687 , 6688 , 6639 LUCAS INDIEL: 223111 DELCO REMY: 1114087 , 1893560 , 1894213 , 1936647 , 1946945 , 1946957 , 1970711 , 8000068 WAI: 54124 |
| ARRANCADOR | FORD: C8ZF11000C , D3OZ11002A , D3TF11000CA , D3TF11001CA , D4TZ11002E
DELCO REMY: 10479009 , 10479178 , 10479260 , 1109624 , 1109628 , 1109637 , 1109638 , 1109998 , 1113353 , 1113366 , 1113371 , 1113378 , 1113386 , 1113393 , 1113407 , 1113472 , 1113628 , 1113631 , 1113670 , 1113827 , 1990366 , 1990379 , 1990413 , 1993795 , 1993796 , |
| APLICACION | CASE
CATERPILLAR CLARK CUMMINS FIAT ALLIS |












