ESPECIFICACIONES BENDIX ZNP-18972 ISKRA 10T FINO
| BUSQUEDA RAPIDA | 10 X 10 X 82 |
| DIAMETRO DE PIÑON | 36mm |
| DIAMETRO INTERNO DE PIÑON | 14mm |
| DIAMETRO DE CUERPO | 60mm |
| DIENTES | 10T |
| ENTRADAS O ESTRIAS | 10SPL |
| LARGO | 82mm |
| ROTACION | CW |
| EQUIVALENCIA | – |
| ARRANCADOR | ISKRA: 16902098 , 16.902.098 CARGO: 235828 |
| APLICACION | FOR: Belarus DD 5kW/24 Volt, CW, 10-Tooth Pinion D5 550 |

